ФК "Москва" в добавленное время добилась победы над "Тереком"

ФК "Москва" со счетом 2:1 обыграл грозненский "Терек" в матче 23-го тура чемпионата страны по футболу. Решающий мяч в игре забил Дмитрий Кириченко уже в добавленное время. После этой победы команда Леонида Слуцкого набрала 40 очков и сравнялась по этому показателю с делящими второе место ЦСКА и "Зенитом".

В первом тайме московская команда имела значительное преимущество, и создала несколько голевых моментов, из которых использовала только один. После быстрой атаки аргентинский форвард Эктор Бракамонте грудью сбросил мяч под удар своему напарнику по команде Дмитрию Кириченко, и форвард сборной России левой ногой послал мяч в девятку.

В нескольких эпизодах грозненскую команду спас вратарь Руслан Нигматуллин, отражавший удары почти в упор. Во втором тайме характер игры несколько изменился – "Терек" стал атаковать больше. Футболисты обеих команд заиграло более жестко, и арбитр встречи Сергей Гончар из Сочи вынужден был показать несколько желтых карточек.

В середине второй половины встречи Гончар назначил в ворота "Москвы" пенальти в спорном эпизоде, посчитав, что форвард москвичей Андрей Мовсесьян толкнул в собственной штрафной плеймейкера "Терека" Огнена Коромана. Сербский легионер чеченского клуба сам же и реализовал пенальти.

Развязка встречи наступила на второй добавленной к основному времени матча минуте. Гончар назначил штрафной удар в 20 метрах от ворот "Терека", и Дмитрий Кириченко забил победный гол. Для форварда российской сборной это уже 13-й мяч в чемпионате, и он уверенно лидирует в споре бомбардиров.