Московский "Спартак" вышел на второе место в чемпионате страны по футболу

Девятикратный чемпион России по футболу московский "Спартак" в матче 23-го тура национального первенства обыграл в "Лужниках" томскую "Томь" со счетом 2:1. Эта победа позволила команде Александра Старкова набрать 42 очка и выйти на второе место в турнирной таблице. Впереди только "Локомотив", у которого 47 очков.

В первом тайме матча с "Томью" красно-белые владели большим преимуществом, с первых минут оккупировав половину поля сибиряков. Но именно команда Анатолия Бышовца на 13-й минуте открыла счет. Первая же атака на ворота "Спартака" завершилась голом – отличился Вейич.

После пропущенного мяча москвичи бросились в атаку, и через 13 минут счет стал равным. Роман Павлюченко заработал штрафной, который вызвался исполнить Сергей Ковальчук. Удар молдавского легионера пришелся в девятку ворот Ильи Близнюка. "Спартак" продолжал атаковать, и за минуту до свистка на перерыв забил второй гол. Прорыв Владимира Быстрова по правому флангу завершился прострелом, который замкнул Роман Павлюченко.

Во второй половине встречи игра проходила на равных, хотя у "Спартака" было несколько моментов для того, чтобы увеличить разрыв в счете, но результат остался прежним. Стоит отметить, что игра проходила на новом искусственном покрытии стадиона в "Лужниках". Капитан москвичей Егор Титов заявил, что это покрытие кардинальным образом отличается от предыдущего искусственного газона в лучшую сторону.

В Казани местный "Рубин" нанес поражение владикавказской "Алании" со счетом 4:2. У команды Курбана Бердыева отличились Скотти (с пенальти), Чижек, Домингес и Калисто, а у команды Ицхака Шума – Деметрадзе и Джамбулад Базаев (с пенальти). После этой победы "Рубин" набрал 38 очков.

В Перми "Амкар" разгромил московское "Динамо" со счетом 4:1. В первом тайме в составе пермяков голы забили Белоруков и Макаров, а во втором тайме два мяча забил Сергей Волков. Динамовцы смогли ответить единственным голом в исполнении бразильского форварда Дерлея, который реализовал пенальти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше