В Ингушетии расстрелян сотрудник ФСБ

В ночь на 20 сентября в Ингушетии неизвестными убит сотрудник УФСБ России по республике. Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", убийство произошло в станице Нестеровская в Сунженском районе. Неизвестные ворвались в дом майора ФСБ Гелани Амриева и расстреляли его из автоматического оружия.

В то же время по сведениям интернет-издания "Кавказский узел", Амриев был убит на улице, недалеко от дома, в котором он проживал. Свидетельницей убийства стала жена Амриева, которая вместе с ним возвращалась домой из гостей. В нескольких метрах от дома дорогу им преградили двое мужчин в масках и камуфляжной форме. Они в упор расстреляли мужчину из пистолетов и скрылись. Женщину убийцы не тронули.

В настоящее время по данному факту проводится расследование и ведется активный розыск нападавших. По словам собеседника издания, следствие рассматривает несколько версий случившегося, по одной из которых причиной убийства офицера могла стать его служебная деятельность.

Несколькими днями ранее при сходных обстоятельствах в станице Нестеровская был убит оперуполномоченный отдела внутренних дел станицы Дзангиев. Двое неизвестных в масках и камуфляжной форме ворвались в дом, в котором он проживал, и, в упор расстреляв милиционера, скрылись с места происшествия. Задержать преступников по горячим следам не удалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше