Тимошенко: Преследования Генпрокуратуры РФ инициированы Украиной

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко утверждает, что все "проблемы с Россией" - неправда, и после ее визита в Генпрокуратуру РФ "инцидент исчерпан", передает РИА "Новости".

Выступая в прямом эфире украинского телеканала "1+1", Тимошенко сообщила, что сама попросила замгенпрокурора России встретиться с ней.

"Да, я сама попросила, мы встретились, и мне кажется, что какой-либо инцидент исчерпан", - несколько раз повторила она, добавив, что "все, что говорили про мои проблемы с Россией, это неправда".

"Уверена, что все претензии, которые были ко мне в последнее время, были инициированы только из Украины", - подчеркнула Тимошенко.

Кроме того, касаясь судьбы нынешнего правительства под руководством Юрия Еханурова, бывший премьер заметила, что оно является временным. "Я уверена, что мы еще через пару месяцев вернемся к формированию нормального правительства", - заявила Тимошенко.

Напомним, в понедельник стало известно, что Главная военная прокуратура (ГВП) России отменила санкцию на арест Тимошенко и распорядилась о прекращении ее международного розыска.

"Такое решение было принято следователями Главной военной прокуратуры России в связи с тем, что в эти выходные она добровольно явилась в Главную военную прокуратуру и дала пояснения, необходимые следствию", - говорилось в сообщении ГВП.

В международный розыск Тимошенко была объявлена в сентябре 2004 года после того, как дважды отказалась явиться на допрос в ГВП РФ. В России Тимошенко было заочно предъявлено обвинение в организации дачи взяток чиновникам Минобороны РФ, которые якобы подписывали выгодные контракты с ПФК "Единые энергетические системы Украины", которую когда-то возглавляла бывший премьер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше