В Литве закончена расшифровка данных "черного ящика" российского Су-27

Межведомственная комиссия в воскресенье закончила анализ данных "черного ящика" российского истребителя Су-27, разбившегося на территории Литвы, сообщает "Интерфакс".

"Анализ "черного ящика" закончен, теперь анализируется другая имеющаяся информация, но, надеюсь, что и это дело сегодня будет закончено", - сообщил журналистам в воскресенье руководитель межведомственной комиссии, начальник штаба обороны министерства обороны Литвы бригадный генерал Виталиюс Вайкшнорас.

Руководитель межведомственной комиссии выразил надежду, что российская сторона в понедельник передаст комиссии недостающую информацию, которую еще придется проанализировать.

Несмотря на это, как сказал Вайкшнорас, межведомственная комиссия уже накопила достаточное количество информации и имеет возможность начать писать выводы о причинах и обстоятельствах проникновения российского истребителя в воздушное пространство Литвы и падения на ее территории.

Напомним, что сегодня российская сторона согласилась предоставить Литве два документа. Первый - это технические данные разбившегося самолета и его заводской номер, второй - показания радаров и данные наземных диспетчерских служб, наблюдавших полет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше