Бывший гендиректор "МН" возглавит американскую газету

Сергей Грызунов, который в минувшую пятницу, 7 октября, объявил о том, что покидает пост генерального директора еженедельника "Московские новости", станет главным редактором газеты "Новое русское слово".

"Как я уже отмечал, я ухожу в отставку в связи со сменой владельца "МН". Между тем, от прежнего владельца мне поступило новое предложение, и я согласился", - цитирует Грызунова "Газета".

Брэндом "Новое русское слово" владеет компания Media International Group, которую возглавляет украинский бизнесмен Вадим Рабинович. Рабинович летом этого года купил "МН" у Леонида Невзлина, но на прошлой неделе продал ее бизнесмену Аркадию Гайдамаку. В настоящий момент "Новое русское слово" печатается в Нью-Йорке.

Сергей Грызунов в 1994-1996 годах возглавлял Госкомитет России по делам печати, потом руководил отделом по связям с общественностью в компании ICN Phapmaceuticals. В 2001 году перешел на работу в издательский дом "Московские новости" (вице-президент). Ему также приходилось руководить бюро РИА "Новости" на Балканах. До последнего времени председательствовал в комитете по коммуникациям и связям с общественностью при совете директоров ОАО "НЛМК".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше