Евгений Киселев устроился на "Эхо Москвы"

Бывший главный редактор газеты "Московские новости" Евгений Киселев станет автором и ведущим информационно-аналитической программы на радио "Эхо Москвы".

Как сообщил агентству "Интерфакс" главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов, программа Киселева получила название "Разбор полетов". Венедиктов назвал ее "своего рода реинкарнацией программы "Итоги", но в радиоформате".

"Разбор полетов" появится в эфире примерно во второй половине сентября. По словам Венедиктова, "программа будет выходить по пятницам в 20:00 в самый прайм-тайм и длиться в течение эфирного часа".

Киселев подтвердил, что приступает к работе на радио. По его словам, новая программа будет посвящена наиболее значимым событиям недели. "Но я не хотел бы сравнивать ее с "Итогами". "Итоги" были и прошли, а мой небольшой опыт работы на радио, после того, как было закрыто ТВ-6, научил, что это совсем другая история", - заявил Киселев.

Киселев ушел в отставку в поста главного редактора "Московских новостей" в начале июля 2005 года. Причиной отставки стали разногласия по поводу кадровой политики Киселева. Киселев уволил несколько ключевых сотрудников газеты и назначил себе новых заместителей, после чего наблюдательный совет "МН" сложил с себя полномочия.

После самороспуска наблюдательного совета владелец "МН" Леонид Невзлин заявил о намерении продать газету. Ее покупателем стала компания Media International Group, которую возглавляет украинский бизнесмен Вадим Рабинович.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше