Норвежские инспекторы покинули "Электрон" под присмотром БПЛК "Адмирал Левченко"

Два инспектора береговой охраны Норвегии, находившиеся на борту российского траулера "Электрон", в 12:40 по московскому времени пересели на борт пограничного сторожевого катера "Тверь", передает РИА "Новости". Этот катер в течение получаса доставит их на борт фрегата ВМС Норвегии "Тромсе".

Процедура передачи проходит в Мотовском заливе полуострова Рыбачий, где также находится большой противолодочный корабль "Адмирал Левченко".

Ранее предполагалось, что транспортировку норвежских офицеров на "Тромсе" обеспечит военно-спасательное судно "Алтай", однако, как отметили в штабе флота, его помощь не понадобилась. В настоящее время "Алтай" находится в дрейфе и ожидает окончания операции.

Вместе с офицерами береговой охраны Норвегии на "Тромсе" следуют и их российские коллеги, которые должны получить у норвежской стороны документы о факте нарушения правил рыболовства "Электроном".

После передачи инспекторов, которая может занять от получаса до двух часов, траулер "Электрон" в сопровождении "Твери" и "Адмирала Левченко" отправится в Мурманск. Чтобы дойти до порта, кораблям понадобится около пяти часов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше