Ходорковский парализовал работу читинской колонии

Работу читинской колонии, где содержится Михаил Ходорковский, парализовали телефонные звонки журналистов. Об этом в пятницу заявил начальник исправительного учреждения Александр Естратов, передает РИА "Новости".

"Когда я нахожусь в кабинете, я не убираю руку с трубки телефона, столько звонков поступает. Они просто парализуют работу", - посетовал он, подчеркнув, что телефон является рабочим и необходим для решения внутренних задач. Вместо этого Естратову приходится объяснять журналистам, что он не имеет права давать какую-либо информацию, даже не касающуюся осужденных.

Естратов пояснил, что по закону представители колонии могут предоставить информацию только по письменному требованию суда либо родственников осужденного.

Помимо телефонных звонков, других проблем журналисты пока не создают, признал Естратов, отметив, что у входа в колонию они пока не появлялись.

Как сообщалось ранее, в четверг стало известно, что Ходорковский 15 октября был доставлен в исправительную колонию общего режима номер 10, расположенную под городом Краснокаменск Читинской области. По информации областного управления Федеральной службы исполнения наказаний, в настоящее время экс-глава "ЮКОСа" проходит двухнедельный карантин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше