Украинское МВД заставило Ющенко-младшего дать показания

Сын президента Украины Андрей Ющенко был допрошен следователями в связи с тем, что издатели журнала "Папарацци" Валид и Омар Арфуши обвинили его в организации поджога автомобиля Валида Арфуша. Об этом в интервью "Комсомольской правде в Украине" сообщил глава МВД Украины Юрий Луценко.

По его словам, Ющенко рассказал, что "познакомился с Омаром Арфушем в ресторане "Декаданс» в 2004 году. Но конфликтов, как утверждали братья, между ними не было. Впрочем, как и дружеских или деловых отношений".

Напомним, что Валид и Омар Арфуши обвинили сына президента в том, что он организовал поджог автомобиля Bentley, который принадлежит Валиду. Якобы таким образом Андрей хотел заставить издание отказаться от компрометирующих его фотографий. Позже Печерский РОВД возбудил по заявлению Арфушей уголовное дело по части 2 статьи 296 уголовного кодекса Украины – хулиганство.

Луценко в свою очередь сообщил, что следствие рассматривает различные версии. "Возможно, автомобиль подожгли обычные хулиганы. А может быть, это сделали люди, с которыми Валид Арфуш поссорился во время работы в журнале "Папарацц", - предположил министр. По его словам, также рассматривалась версия о том, что "Арфуши сами организовали поджог автомобиля в надежде получить за него страховку. Но выяснили, что автомобиль не был застрахован".

Глава МВД заметил также, что "у братьев Арфушей темное прошлое". "Генпрокуратурой уже больше года расследуется уголовное дело против одного из них. Насколько я знаю, он задолжал своему компаньону крупную сумму денег, а возвращать не захотел", - сообщил министр.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше