Народу Украины расскажут об источниках богатства семейства Ющенко

В ближайшее время будут обнародованы декларации о доходах президента Украины Виктора Ющенко и его сына Андрея. Об этом, как передает ForUm, заявил замгоссекретаря республики Маркиян Лубкивский.

Чиновник не назвал точную дату обнародования этих деклараций, отметив только, что это произойдет "очень скоро". Кроме того, по словам замгоссекретаря, исчерпывающий комментарий относительно декларации Андрея Ющенко уже дал председатель Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ) Александр Киреев.

Ранее глава ГНАУ сообщил, что декларация сына президента Ющенко у налоговой есть, но её обнародовать нельзя, поскольку это запрещено.

По словам Киреева, данная информация может быть затребована либо самим налогоплательщиком, либо судом. Но обнародовать декларацию, как заявляет Киреев, может только сам Андрей Ющенко.

Напомним, что доходы сына президента, который пользуется машиной, стоящей более ста тысяч евро и проживает в дорогих апартаментах, стали в свое время поводом для крупного общественного скандала. В частности, президент, объясняя доходы сына его предпринимательской деятельностью, вступил в острый конфликт с журналистами.

После того, как представитель ГНАУ объяснили заработки Андрея Ющенко использованием символики "оранжевой" революции, это вызвало еще большую волну критики в адрес президентского семейства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше