Российские олимпийцы должны привезти из Турина 25 медалей

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев озвучил медальный план на Игры-2006, которые пройдут в феврале в Турине. Российские олимпийцы должны привезти из Италии 25 медалей – 7 золотых, 5 серебряных и 13 бронзовых. Тягачев подчеркнул, что этот план – ориентировочный.

"На биатлон мы спрогнозировали две золотые медали, - приводит слова Тягачева Агентство спортивной информации "Весь спорт". - Однако они могут выиграть и одну золотую медаль, и четыре золотые медали. Будем надеяться на лучшее!".

Руководитель рабочей группы по подготовке к Олимпиаде "Турин-2006" Игорь Казиков отметил, что по результатам прошлого зимнего сезона – этапы Кубка мира и чемпионаты мира – сборная России заняла пятое место в неофициальном медальном зачете, уступив сборным Норвегии, Германии, США и Канады.

"Однако есть объективные предпосылки для прогресса в результатах в стартующем новом зимнем - олимпийском сезоне. Помимо традиционных медаленосных для России видов спорта - фигурного катания, лыжных гонок и биатлона - рассчитываем, что свой вклад в копилку внесут хоккей, бобслей, санный спорт, фристайл и другие виды спорта", - сказал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше