Выборы президента ОКР состоятся 22 декабря

Исполком ОКР на своем заседании во вторник, 1 ноября, постановил, что очередное отчетно-выборное Олимпийское собрание пройдет 22 декабря, передает РИА "Новости". На этом собрании будет выбран новый президент Олимпийского комитета России и утвержден новый устав, в котором будут учтены все требования Международного олимпийского комитета.

"В новом уставе мы учли все требования МОК, - сказал действующий президент ОКР Леонид Тягачев. - В частности, создали Комиссию спортсменов, которую возглавила Галина Горохова". Как объяснил первый вице-президент ОКР Валерий Кузин, необходимо принять новый устав до старта Олимпиады в Турине, так как в дальнейшем МОК будет предупреждать те национальные комитеты, устав которых не соответствует требованиям.

По словам Леонида Тягачева, в Олимпийском собрании с 89 до 62 сократится количество региональных представителей.

С 1 ноября началась регистрация кандидатов на посты президента Олимпийского комитета России, первого вице-президента, трех вице-президентов с членством в Исполкоме ОКР и двух вице-президентов без членства в Исполкоме, а также генерального секретаря. Регистрация завершится 21 ноября в 18:00.

На руководящие посты будут претендовать члены Всероссийского добровольного
общества "Спортивная Россия". Как сообщает ИТАР-ТАСС, заседание рабочей группы, на котором будут выдвинуты кандидаты, состоится 2 ноября. Как стало известно Агентству спортивной информации "Весь спорт", на пост президента ОКР свою кандидатуру будет выдвигать трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше