Россияне проявляют равнодушие к погромам вокруг Парижа

Охватившие Францию беспорядки не побуждают российских туристов отказываться от купленных заранее туров в Париж. Об этом РИА "Новости" сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

"Люди выражают сомнение относительно безопасности поездок в Париж, однако отказов пока не было. Только в одну детскую группу двое детей не явилось", - рассказала представитель союза.

В то же время, по ее словам, новых заявок на туры в столицу Франции в российские турагентства за последние дни не поступало. "Наблюдается падение спроса", - признала Тюрина. Она заметила, что в результате ущерб понесут не только российские туроператоры, но и французские города, которым туристы обеспечивают значительные доходы.

Ранее российский МИД обнародовал заявление, в котором призвал граждан РФ, находящихся во Франции и направляющихся туда, проявлять осторожность, строго следовать указаниям местных властей и туристических агентств. В посольстве России во Франции организована круглосуточная "горячая линия" для экстренной связи с российскими гражданами, оказавшимися в трудной ситуации. Звонки из России осуществляются по телефону 8 10 331 45 04 05 50, из Франции - 01 45 04 05 50.

7 ноября в Ярославль из Франции прибудет группа туристов, которая неделю назад оказалась в эпицентре беспорядков, пригороде Парижа Сен-Дени. 2 ноября был угнан и разбит автобус россиян, до этого одну из туристок избили и ограбили. У двоих человек украли документы. В результате туристов отселили в более безопасный район, а затем отправили домой на другом автобусе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше