Виталию Кличко не дадут 90-дневную отсрочку

Всемирный боксерский совет (WBC) не согласился на трехмесячную отсрочку для чемпиона мира в супертяжелом весе украинца Виталия Кличко. Об этом сообщил президент WBC мексиканец Хосе Сулейман. Он подчеркнул также, что украинцу в настоящее время дана неделя на то, чтобы пройти медицинские тесты и определить степень тяжести травмы.

При этом, как сообщает AllBoxing, Всемирный боксерский совет поставил перед чемпионом жесткое условие – медицинские тесты он должен пройти у спортивного доктора Джеральда Финермана, который уже более 20 лет сотрудничает с WBC.

Напомним, что Виталий Кличко отказался от запланированного на 12 ноября поединка с временным чемпионом WBC американцем Хасимом Рахманом сославшись на травму колена. При этом врач, осмотревший украинца, заявил, что при условии наложения на колено специального бандажа, противопоказаний к выходу Кличко на ринг нет.

"После проверки физического состояния Кличко WBC предоставит всю информацию на рассмотрение и голосование Совета управляющих WBC, и будет принято то решение об отсрочке, которое одобрит большинство членов Совета", — описал процесс принятия решения Сулейман.

Он подчеркнул также, что окончательных условий предоставления отсрочки еще не выработано, а среди членов Совета управляющих нет единогласия на этот счет.

"Я сделал несколько заявлений относительно предоставления отсрочки на 30, 60 или даже 90 дней, но 90-дневная отсрочка была отвергнута всеми членами Совета управляющих, с которыми я уже успел связаться. Они полагают, что предоставление отсрочки возможно только в случае несущественной травмы и на срок не более двух месяцев", — сказал Сулейман.

Президент WBC сообщил, что уже назначен день проведения обследования Кличко доктором Финерманом и решение о предоставлении отсрочки будет принято сразу же после получения его результатов.

Очередной перенос боя Кличко – Рахман стал уже четвертым, причем всякий раз из-за травм украинца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше