Виталий Кличко может вернуться на ринг ради боя с Ленноксом Льюисом

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко, объявивший о завершении карьеры, заявил, что может вернуться на ринг. Произойдет это в том случае, если на бой с ним согласится британец Леннокс Льюис, который завершил свою карьеру в 2003 году после победы как раз над Виталием Кличко.

Об этом экс-чемпион мира сообщил в интервью ИТАР-ТАСС, подчеркнув при этом, что считает свое возвращение в профессиональный бокс маловероятным. Виталий отметил, что решение завершить карьеру далось ему очень нелегко, и он не ожидал, что врач предпишет ему шесть месяцев на восстановление после операции.

"У меня было два варианта,– рассказал Кличко,– или оставить чемпионский пояс, или выйти на бой и проиграть Рахману. Однако врач сказал мне, что с такой травмой я не продержусь и раунда". Украинский боксер решил обратиться к доктору Нилу Эллатрэджу, который поставил ему правильный диагноз и провел операцию. В будущем Кличко-старший намерен заняться политикой.

"Невозможно оставаться в стороне, когда в твоей стране происходят глобальные политические изменения",– сказал он. Стоит отметить, что Виталий Кличко является советником президента Украины Виктора Ющенко по вопросам спорта. Кроме того, у него есть собственная промоутерская компания, так что теперь Виталий будет вести дела своего брата Владимира.

По неофициальным данным Виталий Кличко намерен выставить свою кандидатуру на выборы мэра Киева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше