Имя амманского смертника упоминается в списках задержанных в Ираке

В 2004 году американские военные в Ираке задержали а затем освободили человека, имя которого совпадает с именем одного из террористов-смертников, взорвавших отели в Аммане, сообщает АР.

Командование военным контингентом США в Ираке сообщило, что некто Сафар Мохаммед Али был задержан в Фаллудже в ноябре 2004 года. Так как никаких убедительных свидетельств против него не было, две недели спустя его освободили.

Ранее спецслужбы Иордании распространили информацию о том, что так звали одного из террористов, устроивших взрывы в Аммане. По их сведениям, он прибыл в страну из иракской провинции Анбар, где находится и город Фаллуджа.

Представители США подчеркивают, что не могут судить, идет ли речь о том же человеке, который стал одним из исполнителей теракта в столице Иордании 10 ноября этого года.

Напомним, что вечером 10 ноября в Аммане были взорваны отели Grand Hyatt, Radisson SAS и Days Inn. В результате терактов погибли 57 человек, около 100 получили ранения. Ответственность за взрывы взяла на себя иракская группировка "Аль-Каеды". На одном из исламистских сайтов было опубликовано заявление, в котором говорится, что теракты совершили четверо иракцев, в том числе семейная пара.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше