"Аль-Каеда" назвала исполнителей терактов в Аммане

Террористическая организация "Аль-Каеда" сообщила, что теракты в Аммане совершили четверо иракцев, в том числе семейная пара. Как говорится в заявлении, опубликованном на одном из исламистских сайтов, террористы использовали "пояса шахидов", чтобы нанести максимальный ущерб. В заявлении названы имена смертников, передает агентство Reuters.

Теракты в Аммане были совершены вечером 10 ноября. Cмертники почти одновременно взорвали себя в гостиницах Grand Hyatt, Radisson SAS и Days Inn. Ответственность за теракты взяла на себя иракская группировка "Аль-Каеды", которую возглавляет иорданец Абу Мусаб аль-Заркави.

По последним данным, жертвами терактов в Аммане стали 57 человек, еще 102 получили ранения. Один из пострадавших скончался в пятницу утром. 95 раненых остаются в больницах, сообщает CNN.

В ходе расследования терактов арестованы около 120 человек. Источник в иорданских службах безопасности сообщил, что полиция проводит рейды в пригородах Аммана, где проживают многие иракские рабочие. Министр внутренних дел Иордании сообщил о допросах "широкого круга подозреваемых разной национальности, в том числе иракцев".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше