В Москве попал в автоаварию глава правительства Чечни

В Москве попал в автоаварию глава правительства Чечни Сергей Абрамов. По данным телеканала НТВ, Абрамов госпитализирован в ЦКБ. Он находится в реанимации.

По сведениям информационного агентства "Интерфакс", чеченскому премьеру уже сделали операцию на печени и почке. Как уточнили врачи, состояние Абрамова тяжелое, но стабильное.

В пресс-службе правительства Чечни тележурналистам подтвердили факт аварии. От комментариев представители пресс-служб отказались.

Как сообщает программа "Вести" телеканала "Россия", Абрамов направлялся в аэропорт, чтобы вылететь в Чечню. Там у него была запланирована встреча с полпредом президента в Южном федеральном округе Дмитрием Козаком. На Рублево-Успенском шоссе автомобиль Абрамова столкнулся с "КамАЗом" . По предварительным данным, в аварии виноват водитель "КамАЗа".

Это третье за последние пять дней серьезное происшествие с чеченскими чиновниками. Так, 14 ноября на трассе Грозный-Шали погиб в автокатастрофе председатель территориальной избирательной комиссии Шалинского района Бауди Чамаев, один из самых опытных работников избиркома. Его автомобиль, как и автомобиль Абрамова, столкнулся с грузовиком.

А 16 ноября скончался глава участковой избирательной комиссии села Шовхал-Берд Ножай-Юртовского района республики Иса Темиргираев. В МВД Чечни утверждают, что Темиргираев погиб в результате неосторожного обращения с оружием.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше