Чеченская милиция "зачистила" Грозный с четырех сторон

Ряд адресных спецопераций провели милиционеры 17 октября во всех четырех районах Грозного. Как сообщил информационному агентству РИА "Новости" министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов, мероприятия были направлены на предупреждение возможных провокаций и попыток дестабилизации обстановки боевиками. По его словам, вели поиски пособников боевиков и их тайников со взрывчаткой и оружием.

Сотрудники милиции осматривали все заброшенные дома и подвалы, а у подозрительных пешеходов на постах у основных перекрестков проверяли документы. Досматрвиались также все автомашины, въезжавшие в город.

По словам министра, эти действия милиции не создают препятствий для передвижения граждан, и подобные профилактические мероприятия будут проводиться в Чечне регулярно, вплоть до завершения выборов в парламент республики.

Ранее сообщалось, что в Грозном был задержан мужчина, называющий себя эмиром Урус-Мартановского района Чечни. По данным МВД, он является командиром одного из отрядов боевиков. Среди экстремистов он известен под кличкой Салем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше