В чемпионате мира по "Формуле-1" впервые в истории появилась российская команда

Команда "Формулы-1" MF1 Racing (бывший Midland, он же Jordan) получила лицензию Российской федерации автоспорта (РАФ). Об этом сообщает официальный сайт чемпионата мира по "Формуле-1".

Таким образом, впервые в истории королевских гонок в чемпионате мира примет участие российская команда. Президент РАФ Виктор Кирьянов считает, что это событие придаст новый импульс развитию автоспорта в России и откроет перед новые перспективы перед российскими пилотами.

Хозяин команды канадский бизнесмен Алекс Шнайдер, который является уроженцем России, заявил, что "чрезвычайно рад тому обстоятельству, что в "Формуле-1" дебютирует российская команда".

"Мы с самого начала намеревались вступить в "Формулу-1" в качестве российской команды, и я очень благодарен Российской автомобильной федерации и ее президенту Виктору Кирьянову за оказанную поддержку. Мы открыты для сотрудничества с российскими властями и российским бизнесом", - подчеркнул Шнайдер.

Владелец коммерческих прав на "Формулу-1" Бернард Экклстоун приветствовал создание российской команды. "Я очень рад, что теперь в "Формуле-1" есть команда, выступающая по российской лицензии. Желаю Алексу Шнайдеру и всей команде успеха и поддержки великой нации", - сказал он.

"Российскому автоспорту для развития нужна поддержка большого бизнеса, - сказал Виктор Кирьянов. - И я очень счастлив, что благодаря группе Midland, наша страна получит пропуск в самую престижную гоночную серию на планете. Получение российской лицензии означает первый шаг на пути отечественного автоспорта и всей нашей страны к достижению высочайшего уровня международного автомобильного спорта. Я надеюсь, что благодаря нашим общим стараниям, российский гонщик будет выступать и блистать в Формуле-1".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше