Саакашвили выступит на Майдане и увезет Ющенко в Тбилиси

Президент Грузии Михаил Саакашвили примет участие в праздновании годовщины Дня свободы на Украине и, как ожидается, выступит с речью на Майдане Незалежности в Киеве. Уже на следующий день грузинский лидер вернется в Тбилиси в сопровождении президента Украины Виктора Ющенко, чтобы отметить вторую годовщину "революции роз", в результате которой Саакашвили и пришел к власти.

Главным мероприятием в среду в Тбилиси станет международный форум "Новая волна освобождения Европы", где ожидается выступление украинского президента.

Между тем, днем ранее Украина отметит годовщину "оранжевой" революции. Напомним, что президент подписал указ о ежегодном праздновании Дня свободы 22 ноября.

На Майдане, как ожидается, соберется до полумиллиона человек. В 5 вечера начнется концерт, а два часа спустя митинг. Организаторы праздника накануне обратились к жителям Киева украсить оранжевыми лентами одежду, сумки и автомобили, чтобы воссоздать прошлогоднюю революционную атмосферу.

Отметим, что в Киев прибывают не только сторонники Ющенко, но и его оппоненты . Правда они обещали не устраивать сегодня никаких акций протеста. Зато на востоке страны, поддерживающем Януковича, а также в Крыму пройдут митинги, сообщает "Интерфакс".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше