Тимошенко выступит на Майдане и без приглашения

Юлию Тимошенко и экс-госсекретаря Украины Александра Зинченко не включили в список приглашенных на празднование годовщины "оранжевой" революции, которая будет отпразднована на Майдане Незалежности в Киеве 22 ноября. Вместе с тем право слова на Майдане организаторы предоставили Николаю Томенко, который считается ближайшим соратником экс-премьера и даже входит в ее предвыборный штаб, сообщает "Остров".

Однако, по словам другого соратника Тимошенко Андрея Шкиля, экс-премьер 22 ноября все-таки придет на Майдан. "Конечно, Тимошенко будет на Майдане в этот день", - сказал он. Отвечая на вопрос, под каким номером бывшая глава украинского правительства выступит на сцене, Шкиль заметил, что "Тимошенко будет выступать без номеров".

Шкиль подчеркнул, что Блок Юлии Тимошенко не готовит альтернативного сценария празднования годовщины. "Мы придем на Майдан не к власти, а к людям", - добавил он.

В программе празднования годовщины "оранжевой" революции - праздничный концерт, угощения и выступления политиков. По информации партии "Пора", беспорядки во время празднования готовят лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко и Дмитрий Корчинский, возглавляющий известную своими эксцентричными акциями партию "Братство".

"Последние планируют собрать свой собственный "Майдан", но уже на Европейской площади, и оттуда начать контрреволюцию", - сообщает украинский телеканал НТН.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше