Лечащий врач опасается за состояние здоровья Джорджа Беста

Легендарный футболист "Манчестер Юнайтед" Джордж Бест подключен к аппарату искусственной вентиляции легких в лондонской клинике "Кромвель", передает BBC News.

59-летнего Беста, считающегося одним из лучших игроков в истории британского футбола, в настоящее время лечат от инфекции легких. Врач Роджер Уильямс описал состояние футболиста как "отчаянно плохое".

Уильямс утверждает, что мозг Беста "реагирует на внешние раздражители", но в том случае, если не наступит улучшения, его пациент долго не выдержит.

Напомним, что знаменитый игрок "Манчестер Юнайтед" и сборной Северной Ирландии попал в больницу еще 1 октября с целой группой инфекционных заболеваний, а в начале ноября его здоровье резко ухудшилось, когда у него были обнаружены симптомы почечной инфекции.

Джордж Бест дебютировал в составе "Манчестер Юнайтед" в 1963 году, и за 465 игр забил 180 мячей. В 1968 году его признали лучшим футболистом Европы. В 2002 году бывший футболист сборной Северной Ирландии, боровшийся с алкогольной зависимостью, перенес пересадку печени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше