Михаил Калашников покажет Парижу подводный пистолет

На открывшейся в Париже XIV Международной выставке средств и систем безопасности Milipol Paris 2005 Россия представила спецгранаты и подводные пистолеты, сообщает "Время новостей". В составе российской делегации в Париж приехал знаменитый конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников.

Выставка, которая проводится под патронажем Министерства внутренних дел Франции, является крупнейшим мировым форумом по безопасности, борьбе с терроризмом, наркотраффиком, преступностью. В ее рамках будут проводиться семинары и конференции.

Всего в XIV выставке, которая будет проходить с 22 по 25 ноября, участвуют 714 экспонентов из 41 страны, ее посетят более 20 тысяч человек, в ее работе примут участие 42 официальных иностранных делегации и 354 журналиста.

В 2005 году на Milipol Paris в российской экспозиции представлены сигнальные реактивные осветительные патроны, гранаты ослепляющего и оглушающего действия, светозвуковые гранаты "Заря-2", "Пламя", "Взлет-М", 4,5-миллиметровый подводный пистолет СПП-1М, бесствольный пистолет самообороны ПБ-4-1МЛ, девятимиллиметровый специальный автомат АС, девятимиллиметровая снайперская специальная винтовка с прицелом ПСО-1-1 и другие образцы специального оружия.

По словам представителей российской делегации, многое из представленного на выставке оружия будет впервые показано за рубежом. Большинство российских экспонатов предназначены для операций в городских условиях. Так, стрелковому оружию свойственны ограниченная дистанция поражения и очень высокая кучность стрельбы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше