Грызлов призвал "единороссов" согласиться с мнением оппозиции

Борис Грызлов считает, что "Единой России" пора стать "партией власти", как ее "давно называет" оппозиция. Об этом он заявил в обращении к участникам 6-го съезда партии, проходящего 26 ноября в Красноярске. Текст обращения опубликован на партийном сайте.

По мнению лидера партии и спикера Государственной думы, "Единая Россия" на настоящий момент - "ключевая политическая сила в стране". Он подчеркнул, что "реализация важнейших государственных решений" в России сейчас возможна только при поддержке этой партии.

Грызлов поставил перед партией задачу "добиться неоспоримой победы, получить твердое парламентское большинство" на очередных парламентских выборах 2007 года. "Мы не должны недооценивать свои силы", - заявил он.

В ходе своего выступления лидер "Единой России" также обозначил основные итоги деятельности партии в парламенте, обрисовал задачи, стоящие перед государством и обществом, предложил варианты их решения. Особенной критике Грызлов подверг чрезмерную бюрократизацию страны, в рамках которой число чиновников превысило уровень советской России конца 1980-х годов вдвое.

Как добавил в перерыве съезда глава МЧС РФ Сергей Шойгу, "Единая Россия" исправляет ошибки, допущенные "правыми" и "левыми" в предыдущие годы, передает РИА Новости. Кроме того, он призвал не делать из членов правительства "коррупционеров и воров", подчеркнув, что они "тоже люди" и могут ошибаться.

На съезде был утвержден новый состав высшего совета партии в связи с истечением полномочий предыдущего. В него вошли, в частности, губернаторы Московской области Борис Громов, Орловской области Егор Строев, Кемеровской области Аман Тулеев и Красноярского края Александр Хлопонин, а также руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов. В то же время из высшего совета вышли спортсмен Александр Карелин и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, так как их кандидатуры были предложены на другие должности.

Члены партии также избрали бюро Высшего Совета партии. Борис Грызлов сохранил за собой пост председателя "Единой России", сопредседателями остались мэр Москвы Юрий Лужков, глава МЧС РФ Сергей Шойгу и президент Татарстана Минтимер Шаймиев. Кроме того, в состав бюро были введены вице-премьер Александр Жуков и министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше