Генеральный директор "Спартака" пообещал построить стадион через два года

Девятикратный чемпион страны по футболу московский "Спартак" получит собственный стадион через два года. Арена, на которой красно-белые будут проводить все матчи, по проекту рассчитана на 35-40 тысяч зрителей. Об этом в интервью радиостанции "Маяк" заявил генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло. Он подчеркнул, что место под стадион уже выбрано.

"Руководству клуба тоже очень хочется, чтобы стадион был построен для вас, болельщиков. Тем не менее, нужно подождать еще около двух лет, - отметил Шавло. - На данный момент уже есть проект стадиона, и с местом мы уже определились. Однако окончательно построен он будет только через примерно два года. По нашим расчетам, он будет вмещать 35-40 тысяч зрителей. На этом стадионе мы будем проводить все игры".

Гендиректор красно-белых напомним, что в следующем сезоне "Спартаку" вновь предстоит играть в Лиге чемпионов, поэтому в составе команды неизбежно произойдут изменения. По словам Шавло, в настоящее время главная задача – сохранить в команде центрального защитника сборной Сербии и Черногории Неманью Видича, на которого претендуют несколько топ-клубов Европы.

"По Видичу вопрос открыт. У него еще контракт на четыре года со "Спартаком", поэтому с ним еще ситуация не разрешена. У него есть предложения от некоторых клубов, которые хотят видеть его в своих рядах, но мы не хотим его отпускать. Видимо, этот вопрос будет решен позже. Мы приложим все усилия, чтобы этот игрок остался в нашей команде, потому что в преддверии Лиги чемпионов нам нужны футболисты такого класса", - пообещал руководитель "Спартака".

Он рассказал также, что рассматриваются кандидатуры на усиление состава команды. "Мы просматриваем некоторых игроков как в России, так и за рубежом. Пока что те футболисты, которых мы хотели видеть в своем составе, не выставляются на трансфер, - отметил Шавло. - Мы рассматриваем ряд молодых игроков, у нас есть несколько своих футболистов, обучающихся в нашей школе. Думаю, пока мы не будем спешить. Наверное, совершим одно-два приобретения, но уже под Лигу чемпионов, и это будут громкие приобретения. Все будет зависеть от того, как отдельные игроки покажут себя в межсезонье. Может быть, кто-то захочет уйти".

По словам Шавло, главный тренер Александр Старков сообщил ему, что усиления требуют все линии команды. "За селекцию у нас отвечает селекционный отдел, но последнее слово всегда остается за главным тренером, который решает, какого игрока на какую позицию приобретать", - заявил генеральный директор красно-белых.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше