Нападающий "Милана" Кристиан Вьери стал худшим футболистом Италии

Итальянские болельщики выбрали худших игроков национального футбольного чемпионата. С большим преимуществом в этом номинации победил нападающий сборной Италии и "Милана" Кристиан Вьери. Форвард, который перешел в команду Андрея Шевченко прошлым летом, в двенадцати матчах нынешнего сезона забил всего два мяча.

Согласно итогам опроса слушателей радиопрограммы Catersport, представленной корпорацией RAI, 32-летний Вьери набрал 2992 голоса в свою "поддержку". Это в три раза больше, чем занявший второе место полузащитник "Интера" Сантьяго Солари. Кристиану Вьери будет вручен традиционный приз Golden Flop ("Золотой бидон").

Напомним, что Вьери долгое время был лидером атак миланского "Интера", но в прошлом сезоне часто не попадал в основной состав команды, так как тренерский штаб отдавал предпочтение бразильцу Адриано и нигерийцу Обафеми Мартинсу. Но и в "Милане" Кристиану Вьеру отводится только роль запасного, так как основными форвардами команды являются Андрей Шевченко и Альберто Джилардино.

Стоит отметить, что предыдущими обладателями приза Golden Flop становились защитник "Ювентуса" Никола Легроталлье и полузащитник "Милана" Ривалдо.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше