ИРА покончила с преступным прошлым и настоящим

Ирландская республиканская армия (ИРА) более не вовлечена в организованный преступный бизнес, заявил министр безопасности в Управлении по делам Северной Ирландии Шон Вудворд. По его словам, бывшая террористическая организация держит свое обещание, данное летом 2005 года, об отказе от вооруженной борьбы.

"Опираясь на доказательства, которые мы видели, на доклады, в частности доклады Независимой комиссии, мы полагаем, что ИРА держит свое слово", - сказал Вудворд.

В докладе Независимой комиссии по мониторингу ситуации в Северной Ирландии, опубликованном в октябре 2005 года, говорится, что признаки того, что ИРА закончила вооруженную борьбу, выглядят убедительно. Тем не менее, говорится в докладе, пока еще рано делать окончательные выводы о том, что ИРА полностью покончила с преступной деятельностью.

По словам Вудворда, несмотря на некоторый скептицизм в отношении заявлений ИРА, следующий доклад комиссии, ожидающийся в январе 2006 года, продемонстрирует, что бывшие боевики верны своему слову.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше