Командование Черноморского флота РФ опасается украинских провокаций

Попытку несанкционированного проникновения на охраняемую территорию штаба Черноморского флота (ЧМФ) России в Севастополе предприняли в субботу активисты украинской общественной организации "Студенческое братство". Об этом пишет интернет-издание "ForUm" со ссылкой на сообщение пресс-службы ЧМФ.

Утром 24 декабря более десятка молодых людей установили палатки на границе охраняемой зоны у входа в штаб флота. Поскольку пребывание пикетчиков в непосредственной близости от штаба периодически сопровождается перепалками между гражданами Украины, ориентированными на различные политические движения, что может "перерасти в более серьезные происшествия и правонарушения", отмечается в сообщении пресс-службы.

"В связи с происшедшим командование Черноморского флота Российской Федерации выражает озабоченность по поводу продолжающихся провокаций на военных объектах флота, и надеется на более четкие и последовательные действия местных властей по предупреждению возможных происшествий", - заявляет пресс-служба ЧФ.

Напомним, что в последнее время, в связи со спорами вокруг поставок российского газа на Украину, по инициативе Киева снова был поднят вопрос о пребывании российского флота в Севастополе. Власти Украины намерены пересмотреть ставки аренды на пользование военно-морскими базами. Еще раньше в адрес флота из Киева звучали обвинения в нецелевом использовании арендуемых объектов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше