"Аль-Каеда" призналась в обстреле Израиля

Иракская ячейка "Аль-Каеды" взяла на себя ответственность за обстрел израильского города Кирьят-Шмона в ночь на среду, передает агентство Reuters.

Сообщение об этом было размещено на одном из исламистских веб-сайтов, которым часто пользуются иракские боевики. Подлинность заявления установить пока не удалось.

"Львы "Аль-Каеды" устроили новое нападение на еврейское государство, запустив 10 ракет с мусульманских земель Ливана по избранным целям на севере израильской страны", - говорится в сообщении, причем дата нападения не уточняется.

"Удачное нападение стало ответом моджахедов на клятву шейха Осамы бин Ладена, которую евреи и их приспешники в мусульманских странах не сумели воспринять. Будущее будет еще горше и жестче", - поясняет автор послания.

Между тем израильские военные призвали относиться к этому заявлению "с исключительным скептицизмом". "Если это правда, то получается, отъявленно антишиитская группировка "Аль-Каеда" пробралась в вотчину отъявленно шиитской "Хизбаллы" так глубоко, что смогла самостоятельно устроить обстрел", - отметил источник агентства.

Напомним, в результате обстрела Кирьят-Шмоны с ливанской территории пострадали три человека. Ответсвенность за инцидент Израиль возложил на "Хизбаллу". В качестве возмездия израильские военные самолеты нанесли удар по тренировочному лагерю боевиков в Ливане.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше