Андре Агасси отказался от участия в Australian Open

Открытый чемпионат Австралии по теннису пройдет без участия самого титулованного из действующих теннисистов. 35-летний американец Андре Агасси прислал организаторам Australian Open официальный отказ от участия в первом в нынешнем сезоне турнире "Большого шлема". Агасси не сумел восстановиться после травмы лодыжки, сообщает AFP.

Напомним, что Агасси за свою карьеру четыре раза выигрывал открытый чемпионат Австралии. Травму лодыжки он получил, играя в теннис с друзьями в октябре прошлого года. Он пытался, несмотря на травму, сыграть на турнире Masters Cup в Шанхае в ноябре, но проиграв матч первого круга россиянину Николаю Давыденко, решил отказаться от дальнейшей борьбы.

"Я уже пробовал играть на турнире Masters Cup с недолеченной травмой, но в итоге только усугубил ее. Поэтому я решил не выходить на корт до тех пор, пока не буду абсолютно здоров, - заявил Агасси. – К сожалению, несмотря на все усилия, я до сих пор не восстановился на сто процентов от травмы лодыжки и вынужден пропустить свой любимый турнир. Я очень разочарован, но обещаю, что выйду на корт сразу, как только курс лечения завершится".

Не исключено, что Андре Агасси вынужден будет отказаться и от игры за сборную США в матче Кубка Дэвиса против команды Румынии, который пройдет в Ла-Джолле 10-12 февраля. Открытый чемпионат Австралии стартует в Мельбурне 16 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше