Шарона повторно положили на операцию

Утром в четверг премьер-министр Израиля Ариэль Шарон был повторно помещен на операционный стол после завершения первой стадии хирургического вмешательства на мозге, которое длилась более шести часов, передает агентство France Presse.

Нейрохирурги останавливали обширное кровоизлияние, открывшееся у 77-летнего политика поздно вечером в среду. После обследования на томографе операция продолжилась.

Как заявили на брифинге представители больницы "Адаса", куда был госпитализирован Шарон, операция продлится еще несколько часов. Премьер-министр находится без сознания, под анастезией, и подключен к аппарату искусственного дыхания.

Врачи уточнили, что Шарон получает медицинские препараты, призванные помочь остановить кровоизлияние. Необходимо время, чтобы лекарства начали действовать, поэтому о результатах лечения можно будет судить позже.

Представитель больницы "Адаса" добавил, что положение остается серьезным, несмотря на то, что Шарон удовлетворительно перенес первую стадию операции на мозге.

Напомним, вечером в среду Шарон был срочно госпитализирован в иерусалимскую больницу "Адаса" с диагнозом обширный геморрагический инсульт. Обязанности главы правительства Израиля перешли к министру финансов Эхуду Ольмерту. Именно он проведет экстренное совещание израильского кабинета утром в четверг. Министры соберутся в 9 часов утра по местному времени (10 по московскому) в Иерусалиме.

Передача полномочий планировалась заранее, потому что Шарон должен был лечь в ту же больницу для плановой операции по устранению врожденного порока сердца. Недуг обнаружили после того, как 18 декабря Шарона госпитализировали с диагнозом микроинсульт и подвергли тщательному обследованию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше