Российский футбольный союз договорился о товарищеском матче России и Испании

Футбольная сборная России станет спарринг-партнером для сильнейших команд мира. Ранее было объявлено о том, что национальная сборная в Москве проведет в марте товарищеский матч с пятикратными чемпионами мира бразильцами, а теперь достигнута договоренность об игре в конце мая со сборной Испании. Об этом сообщает официальный сайт Российского футбольного союза.

Согласно договоренности, игра с Испанией пройдет на Пиренеях 27 мая. При этом сборная Испании обязуется провести ответный товарищеский матч в России уже в 2007 году. Согласно подписанному соглашению, соперники в обоих матчах будут выступать сильнейшими составами.

Комментируя подписанное соглашение, президент РФС Виталий Мутко заявил, что российскую сторону устраивают условия проведения товарищеских матчей с испанцами.

"Для России это очень хорошие условия, - сказал глава РФС. - Мы будем стремиться играть с самыми сильными соперниками, если мы хотим добиться прогресса, то нашей сборной нужны хорошие спарринг-партнеры".

Всего сборные Испании и России (СССР) провели между собой 7 матчей. На счету испанцев четыре победы, на счету россиян – одна, две встречи завершились вничью. Единственная победа над испанцами была добыта в отборочном матче чемпионата Европы 1972 года. 30 мая 1971 года в "Лужниках" сборная СССР победила со счетом 2:1.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше