Первый матч под руководством Бородюка сборная России сыграет с Бразилией

Национальная сборная России по футболу 1 марта 2006 года проведет свой первый в сезоне международный товарищеский матч со сборной Бразилии. Предполагается, что встреча пройдет в Москве на стадионе "Локомотив", сообщает официальный сайт РФС. Последний раз сборная России играла с командой Бразилии в 1998 году в гостях и была разгромлена со счетом 1:5.

Та встреча прошла 18 ноября в Форталезе, а командой Бразилии руководил тогда Вандерлей Люшембурго, недавно уволенный с поста главного тренера мадридского "Реала". Сборной России руководил Анатолий Бышовец, который привез в Южную Америку экспериментальный состав.

Всего сборная России (СССР) сыграла с пятикратными чемпионами мира 11 матчей, в которых одержала две победы, дважды добивалась ничьей и потерпела семь поражений. Разница мячей в этих встречах 10-22. Последний раз сборная Бразилии приезжала в Москву в 1996 году. Тогда команда Бориса Игнатьева сумела не проиграть сборной Марио Загалло, сыграв вничью 2:2. У России мячи забили Никифоров и Радимов, а у Бразилии – Донизетти и Роналдо.

Стоит отметить, что для сборной России предстоящий 1 марта матч будет первым под руководством Александра Бородюка. Для бразильцев же это будет возможность проверить свои силы в преддверии чемпионата мира 2006 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше