Футбольную сборную России возглавит Александр Бородюк

Александр Бородюк принял предложение Российского футбольного союза (РФС) возглавить национальную сборную, сообщает РИА Новости. Официальное подписание соглашения между Бородюком и РФС, скорее всего, состоится в пятницу, 9 декабря.

При этом 43-летний специалист будет являться наставником и молодежной сборной страны, которая будет бороться за попадание на Олимпийские игры-2008 в Пекине.

Бородюк входит в тренерский штаб футбольной сборной России с 2003 года. Президент РФС Виталий Мутко на этой неделе предложил ему стать главным тренером первой сборной. Хотя некоторые аспекты предложенного контракта не устроили Бородюка, однако за последние дни все юридические формальности были улажены, и стороны пришли к полному согласию.

Во вторник, 6 декабря, Мутко заявил, что, возможно, Бородюк будет возглавлять национальную сборную России до окончания чемпионата мира 2006 года в Германии, поскольку потенциальные зарубежные кандидаты на этот пост имеют действующие контракты с другими национальными федерациями.

"Бородюк будет постоянным тренером молодежной сборной, а также олимпийской. Что касается главного тренера основной команды, то он лишь будет временно исполнять его обязанности, до назначения постоянного тренера", - сказал в четверг "Интерфаксу" источник РФС. В настоящий момент на пост главного тренера сборной России являются пять иностранных кандидатов.

Прежний главный тренер сборной России по футболу Юрий Семин подал в отставку в начале ноября. Под его руководством национальная команда не проиграла ни одного матча, но не сумела решить задачу попадания на чемпионат мира 2006 года в Германию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше