В случае морозов предприятия Москвы отключат по списку

В случае нехватки мощностей в условиях сильных морозов ряд предприятий Москвы может быть отключен от электроэнергии. Как сообщается на сайте ежедневной газеты "Труд", об этом журналистам заявил источник в городской администрации.

Как сообщили корреспонденту Lenta.Ru в пресс-службе ОАО "Мосэнерго", список предприятий Москвы, которые будут отключаться от электричества в случае нехватки мощностей, был составлен ОАО "Мосэнергосбыт" еще летом 2005 года. Список этот состалвен таким образом, чтобы отключения не коснулись жилых домов даже при самом плохом варианте развития событий.

Отключаться будут лишь вспомогательные промышленные объекты - и в нерабочее время. По словам источника, отключения коснутся в первую очередь строительных объектов и других организаций, не представляющих социальной значимости.

За всеми префектурами закреплены строительные организации, которые в случае аварийных ситуаций выделят специалистов и технику для срочного устранения неполадок. Определены четыре крупные строительные компании, которые прикреплены непосредственно к городскому штабу, созданному на период сильных морозов.

Как сообщается на сайте ОАО "Мосэнерго", в связи с сильными морозами персонал "Мосэнерго" перешел на круглосуточное дежурство, а на всех объектах энергетики Москвы сформированы штабы управления в условиях сильного мороза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше