Экс-глава "Аль-Джазиры" в Москве устроился продюсером на телеканал Russia Today

Бывший шеф московского бюро катарского спутникового телеканала "Аль-Джазира" Акрам Хузам назначен главным продюсером арабской редакции телеканала Russia Today. Об этом "Интерфаксу" сообщил в пятницу, 10 февраля, сам Хузам.

Журналист уточнил, что в настоящее время у канала еще нет вещания на арабском языке. Как пишет "Газета.Ru", создать его предполагается в ближайшие восемь месяцев. Этим, по словам Хузама, он и займется.

Акрам Хузам руководил московским бюро "Аль-Джазира" с момента его открытия в 1996 году. Об увольнении журналиста стало известно 19 сентября прошлого года от самого журналиста. Позднее руководство телеканала заявило, что назначает Акрама Хузама продюсером документальных программ по его собственной просьбе.

В день отставки Акрама Хузама в Интернете было распространено заявление главы Исламского комитета России Гейдара Джемаля. Он утверждал, что Хузам был снят в связи с многочисленными обращениями российских мусульман, недовольных его оскорбительными высказываниями в адрес ислама.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше