Пятеро ульяновских десантников сбежали от старшины

В Ульяновском гарнизоне пятеро десантников, проходящих службу по контракту, самовольно покинули часть. Об этом в четверг сообщил военный прокурор гарнизона Сергей Голощапов, передает РИА Новости. По его словам, инцидент произошел на прошлой неделе, а в настоящее время сбежавшие доставлены обратно в Ульяновск.

Прокурор отметил, что контрактники, которые отсутствовали два-три дня, утверждают, что над ними издевался старшина роты. Он якобы заставлял их ползать по туалету в противогазах. Одновременно с этим их поливали водой, а затем старшина отправил десантников чистить снег на плацу в мокрой одежде.

Командование 31-ой бригады, со своей стороны, отрицает факт неуставных отношений и обвиняет контрактников в нарушении воинской дисциплины, сообщил Голощапов.

В настоящее время военная прокуратура Ульяновского гарнизона проводит расследование произошедшего, подчеркнул прокурор, добавив, что "вопрос об уголовной ответственности за самовольное оставление части не ставится, поскольку ответственность для контрактника наступает, если он находится вне части более десяти дней".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше