Госдума вплотную займется дедовщиной

Состояние воинской дисциплины в российской армии станет предметом двухдневного обсуждения в Госдуме РФ. Как сообщает РИА Новости, во вторник, 14 февраля, в комитете по обороне Госдумы пройдет расширенное заседание, посвященное этой проблеме. В нем примут участие главный военный прокурор РФ Александр Савенков, замминистра обороны Николай Панков и член Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена.

В среду, 15 февраля, на "правительственном часе" с докладом о состоянии воинской дисциплины выступит министр обороны Сергей Иванов. Ожидается, что его выступление будет происходить в открытом режиме.

Поводом для обсуждения проблемы неуставных отношений в армии стал инцидент в Челябинском танковом институте. Там в новогодние праздники группа военнослужащих избила нескольких солдат. Одному из них, рядовому Андрею Сычеву, пришлось ампутировать ноги и жизненно важные органы.

Командование военного института скрывало инцидент более трех недель, в связи с чем против начальника института генерал-майора Виктора Сидорова возбуждено уголовное дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями".

В настоящее время пострадавший солдат находится на излечении в московском военном госпитале имени Бурденко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше