Иванова вызвали в Госдуму с отчетом о дедовщине в армии

Министр обороны России Сергей Иванов отчитается о состоянии воинской дисциплины и принимаемых мерах по ее укреплению на заседании Госдумы РФ, которое состоится 15 февраля. Об этом агентству РИА Новости сообщили в управлении Госдумы по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

14 февраля в Госдуме пройдет расширенное заседание комитетов по обороне и безопасности. На заседании пойдет речь о мерах, в том числе законодательных, по искоренению дедовщины и укреплению воинской дисциплины в целом. В парламентском комитете по обороне отметили, что на заседании будут присутствовать представители Минобороны и Главной военной прокуратуры.

По словам депутатов, они следят за расследованием происшествия в Челябинском танковом училище, где был сильно избит рядовой Андрей Сычев. Депутаты обещают подготовить ряд предложений, которые позволят исключить подобные инциденты в будущем и улучшить моральную обстановку в армии.

5 февраля Иванов, выступая по итогам Мюнхенской конференции по безопасности, пообещал привлечь к ответственности виновных в неуставных отношениях в российской армии. "Степень юридической ответственности каждого лица за подобные действия, как и в любом государстве, определяется судом, и у нас суд, могу заверить вас, несомненно определит эту ответственность", - заявил министр. Он заверил, что в России принимаются меры по борьбе с дедовщиной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше