Мария Шарапова не попала в состав сборной России на матч Кубка Федерации

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев назвал состав женской сборной страны на матч 1/4 финала Кубка Федерации против сборной Бельгии, который пройдет 22-24 апреля в Льеже.

"Я уже предварительно переговорил с Анастасией Мыскиной, Еленой Дементьевой, Светланой Кузнецовой и Надеждой Петровой, - сообщил Тарпищев в интервью Агентству спортивной информации "Весь спорт". - С их стороны не последовало отказа представлять сборную России в Бельгии. Скорее всего, именно эти теннисистки будут официально вызваны в команду. Возможно, к ним также добавится Мария Кириленко".

Лучшая теннисистка России Мария Шарапова, пятая ракетка мира, вновь не сыграет за национальную сборную. За свою карьеру Шарапова, которая постоянно проживает в США, не сыграла за сборную России ни одного матча. В предыдущие два года в качестве причины отказа она называла усталость, которая накапливается по ходу длинного сезона.

Напомним, что сборная России является действующим обладателем трофея. В прошлом году в Париже россиянки обыграли сборную Франции со счетом 3:2.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше