Романо Проди отказался от теледебатов с Сильвио Берлускони

Лидер итальянской оппозиции Романо Проди отказался участвовать в теледебатах с премьер-министром страны Сильвио Берлускони, сообщает AFP.

Проди не понравилось то, что сразу после дебатов по телевидению будет показана пресс-конференция с участием одного Берлускони. Правила проведения теледебатов были установлены парламентским комитетом по надзору за СМИ, который контролируется правящей правоцентристской коалицией.

В ответ Берлускони обвинил Проди в безответственности. По мнению главы правительства, его оппонент "пытается обойти правила, установленные парламентом, и бросить вызов закону". Некоторые эксперты считают, что телевизионная "дуэль" с харизматичным Берлускони не прибавит популярности Проди.

Первая встреча между оппонентами была запланирована на следующий понедельник. Берлусокни говорит, что обязательно придет на телевидение в этот день и очень надеется увидеть там своего политического противника. В противном случае премьер будет настаивать на том, чтобы выделенное для дебатов время было предоставлено для того, чтобы он мог рассказать о достижениях правительства.

Выборы в Италии запланированы на 9 апреля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше