Юрий Борзаковскй проиграл московский чемпионат мира по легкой атлетике

Олимпийский чемпион в беге на 800 метров Юрий Борзаковский не смог выиграть чемпионат мира в закрытых помещениях, который проходит в Москве. На своей коронной дистанции он занял третье место, уступив кенийцу Вилфреду Бункею и южноафриканцу Мулаудзи Мбулаени. В нынешнем сезоне Борзаковский выиграл большинство стартов, в которых участвовал.

Россиянка Юлия Чиженко стала чемпионкой мира в беге на 1500 метров, финишным спуртом опередив еще одну российскую бегунью Елену Соболеву. Обе спортсменки лидировали с самого старта дистанции, сменяя друг друга на первом месте. Как призналась после окончания забега Юлия Чиженко, еще до старта они договорились с Соболевой о тактике бега и полностью воплотили ее в жизнь.

Олимпийская чемпионка Афин в прыжках в высоту Елена Слесаренко, пропустившая прошлый сезон из-за травмы, в Москве стала чемпионкой мира. Она показала результат 2 метра 2 сантиметра, лучший для себя в нынешнем сезоне. На 2 сантиметра она опередила хорватку Бланку Власич.