Шанхай сохранил чемпионат мира по теннису

Организаторы итогового мужского теннисного турнира Masters Cup, который в 2005 году впервые прошел в Шанхае, решили, что соревнования будут проводиться в этом городе минимум до 2008 года включительно. Сомнения в этом возникли после того, как перед ноябрьским турниром от участия в нем отказались такие звезды, как Рафаэль Надаль, Энди Роддик, Ллейтон Хьюитт и Марат Сафин, что несколько снизило зрительский интерес.

Тогда организаторы восприняли относительно "беззвездный" состав участников весьма болезненно, сравнив турнир с покупкой "Мерседеса" в котором 60% запчастей оказались "неродными". Однако теперь китайцы изменили свою точку зрения к удовольствию руководства Международной федерации тенниса.

"Мы уверены, что в 2008 году наши соревнования будут пользоваться особой популярностью, поскольку незадолго до этого в Пекине пройдут летние Олимпийские игры", - отметил заместитель директора турнира, проводимого под разными названиями с 1970 года и часто называемого неофициальным чемпионатом мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше