Биатлонистка Анна Богалий заняла второе место в гонке преследования в Норвегии

В норвежском Холменколлене, где проходит последний этап Кубка мира по биатлону, состоялась женская гонка преследования на 12,5 километров. Победу одержала немка Кати Вильхельм, которая еще на прошлом этапе в Финляндии обеспечила себе победу в общем зачете Кубка мира. Второе место заняла россиянка Анна Богалий, впервые в сезоне поднявшаяся на подиум.

Немка и россиянка не допустили ни одного промаха на четырех огневых рубежах. "Это мое лучшее выступление в кубковом сезоне. Всего лишь в третий раз я в гонке преследования отстреляла чисто и вот результат", - призналась Богалий в интервью телеканалу "Спорт". Стоит отметить, что в нынешнем сезоне российская биатлонистка стала олимпийской чемпионкой в эстафете и чемпионкой мира в смешанной эстафете, но не завоевывала медалей в индивидуальных гонках.

Третьей пришла к финишу шведка Анна-Карин Олофссон, которая опередила еще одну немку Симону Денкингер. Что касается выступления других российских спортсменок, то Светлана Ишмуратова заняла 11-е место, хотя после трех огневых рубежей была на пятой позиции, Ольга Анисимова стала 26-й, а Наталья Гусева – 31-й. Тренерский штаб принял решение не ставить на эту гонку Ольгу Зайцеву, дав ей возможность подготовиться к воскресной гонке с масс-старта.