Муссауи было приказано 11 сентября взорвать Белый дом

В понедельник в США состоялись очередные слушания по делу Закарии Муссауи, обвиняемого в причастности к терактам 11 сентября 2001 года, сообщает AFP.

В ходе допроса боевик "Аль-Каеды" неожиданно дал новые признательные показания. По его словам, он знал о готовящейся атаке на Всемирный торговый центр и намеренно скрыл эту информацию от следствия после своего задержания в августе 2001 года.

Более того, Муссауи заявил, что по приказу Осамы бин Ладена 11 сентября должен был угнать самолет и направить его на Белый дом.

Напомним, что ранее Муссауи отрицал свою причастность к подготовке терактов 11 сентября. Признавая свою связь с террористической группировкой "Аль-Каеда", он заявлял, что готовился к осуществлению другого теракта.

Таким образом, сторона обвинения фактически добилась от Муссауи фактов, на основе которых прокуроры могут требовать смертной казни для обвиняемого. Новые показания свидетельствуют о том, что Муссауи намеренно солгал и его ложь не позволила предотвратить теракты 11 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше