Кабаева опередила Шарапову в рейтинге популярности российских спортсменок

Самой популярной спортсменкой России за последние три месяца стала олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева. В опросе, проведенном холдингом ROMIR Monitoring, она опередила бронзового призера Олимпиады в Турине фигуристку Ирину Слуцкую и сильнейшую теннисистку страны Марию Шарапову.

Кабаевой отдали предпочтение 22 процента жителей России. Ирина Слуцкая отстала от нее всего на 2 процента голосов. Шарапова получила 15 процентов. Стоит отметить, что за Кабаеву в основном голосовали жители крупных городов. Ее считают любимой спортсменкой молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет (30 процентов), обладатели высшего образования (29 процентов) и респонденты с высоким уровнем дохода (26 процентов).

Что касается Слуцкой, то за нее отдают голоса в основном женщины, но при этом двукратная чемпионка мира одинаково популярна во всех демографических группах. Рейтинг Шараповой высок в крупных городах, но даже в Москве она серьезно потеряла в популярности по сравнению с прошлым годом.

Кроме тройки лидеров в ходе опроса были названы и другие спортсменки. Теннисистка Анна Курникова получила 12 процентов голосов, гимнастка Светлана Хоркина - 11 процентов, теннисистка Анастасия Мыскина и фигуристка Мария Бутырская – по 9 процентов, фигуристка Елена Бережная - 8 процентов, представительница синхронного плавания Мария Киселева – 4 процента и теннисистка Елена Дементьева – 6 процентов.

Напомним, что недавно проводился опрос, призванный определить самого популярного российского спортсмена, в котором убедительную победу одержал Евгений Плющенко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше