ЦСКА выиграл Кубок России по баскетболу

В подмосковных Химках завершился розыгрыш Кубка России по баскетболу. Обладателем трофея стал столичный ЦСКА. В финале армейцы оказались сильнее хозяев площадки "Химок" со счетом 79:76. Для главного тренера ЦСКА итальянца Этторе Мессины это первый выигранный турнир с российской командой. ЦСКА второй год подряд выигрывает Кубок России.

"Химки" с первых минут захватили инициативу и выиграли первую четверть, но во второй четверти ЦСКА сумел сначала сравнять счет, а затем и вышел вперед. В третьей десятиминутке команда Этторе Мессины увеличила отрыв в счете. До последних минут игры ЦСКА вел с разницей в девять очков, но в самой концовке встречи "Химки" почти догнали соперников.

Команда Сергея Елевича использовала тактику мелкого фола, срывая быстрые атаки армейцев. В свою очередь, подмосковные баскетболисты забили несколько подряд трехочковых – отличился при броске из-за души даже центровой химчан аргентинец Рубен Волковиски, который делает дальние броски крайне редко.

Волковиски, кстати, стал самым результативным в составе своей команды, набрав 20 очков. В составе ЦСКА лучшим стал Матьяз Смодиш, набравший 24 очка.

Многие рассматривали "Финал четырех" Кубка России для ЦСКА как подготовку к "Финалу четырех" Евролиги, который пройдет 28-30 апреля в Праге. Однако с таким мнением категорически не согласен президент ПБК ЦСКА Сергей Кущенко.

"Мы настраивали баскетболистов только на победу в Кубке России, ведь этот турнир теперь тоже стал очень престижным. Перед матчем руководство и главный тренер попросили игроков выкинуть из головы все мысли о Праге и сосредоточиться только на сегодняшней игре", - отметил Кущенко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше