"Барселона" стала соперником ЦСКА в полуфинале баскетбольной Евролиги

Поздно вечером во вторник баскетбольный ЦСКА узнал своего соперника по "Финалу четырех" Евролиги. В третьем, решающем, матче серии испанская "Барселона" обыграла дома своих принципиальных соперников из "Реала" (76:70) и завоевала последнюю путевку в Прагу.

Дебют матча остался за мадридцами, и хозяева долгое время отыгрывались. Добиться некоторого преимущества им удалось в конце третьей четверти - на последний перерыв "Барса" ушла с отрывом в четыре очка. Заключительная 10-минутка получилась нервной, но в концовке каталонцы были точнее, набрав решающие очки бросками из под кольца после наигранных комбинаций.

Примерно за час до успеха "Барселоны" место в "Финале четырех" забронировал победитель двух последних Евролиг "Маккаби", взявший верх над "Олимпиакосом", а в среду третий матч серии между греческим "Панатинаикосом" и "Тау" завершился победой испанцев.

Таким образом, 28 апреля в полуфиналах Евролиги-2005/06 встретятся ЦСКА - "Барселона" и "Маккаби" - "Тау" (вторая игра - повторение прошлогоднего финала). Финал и матч за третье место состоятся 30 апреля.